СuSo4+2CaOH ионное уравнение?


Ответы на вопрос

Отвечает Перякина Саша.

Ответ:

CuSO4+Ca(OH)2=Cu(OH)2(в осадок)+CaSO4 -реакция обмена

Cu^2+ +SO4^2- +Ca^2+ +2OH^- = Cu(OH)2+ Ca^2+ + SO4^2-

Cu^2+ + 2OH^-=Cu(OH)2

Объяснение: