Используя метод электронного баланса, составьте уравнение реакции. Определите окислитель и

восстановитель. Na2SO3+Cl2+H2O=Na2SO4+HCl​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Юлия.

Объяснение:

Na2SO3+Cl2+H2O=Na2SO4+2HCl

S(+4)-2e=S(+6). 1. ок-ие

в-ль

Cl2(0)+2e=2Cl(-). 1. в-ие

ок-ль