Помогите пожалуйста. Найдите относительную молекулярную массу вещества "ВаО", массовую долю "Ва"

в нём.​

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Алсу.

Ответ:

Mr(BaO) = 137 + 16 = 153

ω(Ba) = 137 / 151 = 0,8 или 80%

Объяснение: