провели электролиз раствора хлорида натрия. к полученому раствору добавили хлорид железа(III).

выпавший осадок отфильтровали и прокалили. твердый осадок растворили в иодоводородной кислоте. напишите уровнения четырех описанных реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Локшина Дарья.

пишу без коэффициентов.

NaCl + H2O (e.t.) = NaOH + Cl2 + H2

FeCl3 + NaOH= Fe(OH)3 + NaCl

Fe(OH)3 (t) = Fe2O3 + H2O

Fe2O3 + HI = FeI2 + I2 + H2O