Прошу помогите!!! Смешаны 100г 20% раствора и 50 г 32% раствора некоторого вещества. Какова

концентрация полученного раствора (в процентах)

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Марат.
1) m(в-ва)₁=100*0,2=20 г
m(в-ва)₂=50*0,32=16 г
2) w=m(в-ва)/m(р-ра)*100=(20+16)/(100+50)*100=24%
ОТВЕТ: 24%