ПОМОГИТЕ СРОЧНО Определи химическое количество аммиака в порции, содержащей 6,622⋅1023 молекул.

Вычисляй с точностью до десятых. В ответе запиши число. Например: 1,5. Ответ: химическое количество аммиака равно моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.

Ответ:

Объяснение:

n(NH3) = N(NH3) / Na = 6,622 *10²³ / 6,02*10²³ =1,1 моль