Напишите молекулярное и ионные уравнения реакций нейтрализации H2S+KOH-->


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Дима.

Ответ:

Объяснение:

H2S + 2KOH = K2S + 2H2O

2H(+) + S(2-) + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + S(2-) + 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O