ПОМОГИТЕ СРОЧНО ХИМИЯ 8 КЛАСС 2.Закончи уравнения реакций: 1) Zn + H2SO4= 2) Zn + HCl = 3) Ca +

HCl= 4) Ca+ H2SO4 = 5) Mg+ H3PO4= 6) Al + HCl= 7) Al + H2SO4= 8) Al + H3PO4 =

Ответы на вопрос

Отвечает Напненко Варвара.

Ответ:

Объяснение:

Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2↑

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2↑

Ca + 2HCl = CaCl2 + H2↑

Ca + H2SO4 = CaSO4 + H2↑

3Mg + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2 +2 H2↑

2Al + 6HCl =2 AlCl3 + 3H2↑

2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3+ 3H2↑

2Al + 2H3PO4 = 2AlPO4 + 3H2

Отвечает Шляховой Даниил.
1)ZnSo4+H2
2)ZnCl2+H2
3)CaCl2+H2
4)CaSo4+H2
5)Mg3(Po4)2+H2
6)AlCl3+H2
7)Al2(Po4)3
8)AlPo4+H2