1. Дано: С1 = 15 моль/л С2 = 10 моль/л t= 5 с Рассчитать значение скорости реакции. 2. Дано: С1 =

10 моль/л С2 = 2 моль/л v = 4 моль/с За какое время произойдет реакция?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Денис.

Ответ:

1)

v=∆C/∆t

v=15-10/5=1 моль/л * с

2)

t=∆C/v

t=10-2/4=2 с