S - SO2 - SO3 - KHSO4 - K2SO4Написать уравнения реакций


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Диана.

Объяснение:

1. S + O2 = SO2

2. 2SO2 + O2 = 2SO3

3. SO3 + H2O = H2SO4

4. H2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2H2O

2H(+) + SO4(2-) + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + SO4(2-) + 2H2O

2H(+) + 2OH(-) = 2H2O

H(+) + OH(-) = H2O

5. K2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2KCl

2K(+) + SO4(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = BaSO4 + 2K(+) + 2Cl(-)

Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4