Рассчитайте плотность по воздуху и массу при нормальных условиях будут занимать 11,2 л сероводорода


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Игорь.

Ответ:

дано

V(H2S) = 11.2 L

-----------------------

D(возд) - ?

m(H2S) - ?

M(H2S) = 1*2+32 =34 g/mol

D(возд) = M(H2S) / 29 = 34 / 29 = 1.172

Vm = 22.4 L/mol

m(H2S) = M(H2S) * V(H2S) / Vm = 1.172 * 11.2 / 22.4 = 0.586 g

ответ  1.172 , 0.586 гр

Объяснение: