Вещество h2o количество вещества 10 моль, найдите молярную массу, массу, объем​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухан Нурбол.

Объяснение:

Молярная масса воды равна 18(Если посмотреть в таблицу Менделеева, то у водорода молярная масса 1, а т.к его два, молярная масса водорода в воде 2. У кислорода молярная масса равна 16. 16+2=18).

Масса равна кол-во вещества×молярная масса=18×10=180 грамм

Объём=кол-во вещества×молярный объём(при нормальных условия 22.4)=22.4×10=224л