Определите число молекул в 16.8 л азота​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(N2) = 16,8 л

Vm=22,4 л/моль

Na = 6*10²³ 1/ молекул

Найти

N(N2)

n(N2) = V(N2) / Vm = 16,8 / 22,4 = 0,75 моль

N(N2) = Na *n = 6*10²³ * 0,75 =4,5 *10²³ молекул