Решите,пожалуйста.Какому количеству вещества соответствует 36*10 в 23 степени молекул углекислого

газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Джураева Дарья.

ДАНО :

N(CO2)=36*10^23 молекул

n(CO2)-?

РЕШЕНИЕ :

n=N/Na

n(CO2)=36*10^23/6*10^23=6 моль

ОТВЕТ :

6 моль