Рассчитать массу кислорода, необходимого для сжигания 64 г серы в реакции S+O2​


Ответы на вопрос

Отвечает Байжгит Еркебулан.

Ответ:

дано

m(S) = 64 g

-----------------

m(O2) - ?

S+O2-->SO2

M(S) = 32 g/mol

n(S) = m(S) / M(S) = 64 / 32 = 2 mol

n(S) = n(O2) = 2 mol

M(O2) = 16*2 = 32 g/mol

m(O2) = n(O2) * M(O2)  = 2*32 = 64 g

ответ 64 гр

Объяснение: