С каким из перечисленных веществ взаимодействует оксид фосфора(V) Запишите возможные уравнения

реакций (одно по выбору в инном виде).

Ответы на вопрос

Отвечает Самыгина Екатерина.
P2O5+3H2O=2H3PO4
P2O5+6NaOH=2Na3PO4+3H2O
P2O5+6Na(+)+6OH(-)=6Na(+)+2PO4(-3)+3H2O
P2O5+6OH(-)=2PO4(-3)+3H2O
P2O5+3CaO=Ca3(PO4)2