К 140 г раствора с массовой долей нитрата серебра 20% добавили избыток раствора хлорида кальция.

Определите массу выпавшего осадка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крайнов Рома.

Ответ:

23,6 г

Объяснение:

2AgNO3+CaCl2=2AgCl+Ca(NO3)2

m(AgNO3)=140*0,2=28г

n(AgNO3)=28/170=0,165моль

m(AgCl)=0,165*143,5=23,6 г