Закончить схемы реакций:а)СО+О2=> Б)СО2+Mg=> В)СО2+Ва(ОН)2=> Г)СаСО3+HCl=>

Д)CuO+CO=>

Ответы на вопрос

Отвечает Алабердин Антон.
3CO_{2}+2Mg=2MgCO_{3}
CO_{2}+Ba(OH)_{2}=Ba(HCO_{3})O_{2}
CaCO_{3}+HCl=CaCl+H_{2}CO_{3}
CuO+CO=Cu+CO_{2}


Отвечает Шиян Карина.
Б) 3CO2+2Mg=2MgCO3
В)СО2+Ва(ОН)2=Ba(HCO3)2
Г)CaCO3+2HCl=H2CO3+CaCl2
Д)CuO+CO=Cu+CO2