чему равна масса осадка, образующегося при взаимодействии 1 моль NaOH с достаточным растворам

сульфата меди

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачев Сергей.

Ответ:

49 г

Объяснение:

CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4

n(Cu(OH)2)=1*1/2=0,5 моль

m(Cu(OH)2)=n*M=0,5*98=49 г