Визначити суму коефіцієнтів реакції Fe(OH)3 + HCl : a) 5 б) 3 в) 8 г) 6


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

Напишем реакцию:

Fe(OH)3+3HCl=FeCl3+3H2O

1 + 3 + 1 + 3 =8

Ответ:8

Отвечает Русакова Анна.

Fe(OH)3 + 3HCl --> FeCl3 + 3H2O

Ответ: в) 8

Объяснение: