Решите химию 8 класс , пж. 15 баллов!!! Оксид углерода H20 , Li20, KOH Оксид азота Н20, KOH ,

Na20 Написать реакции!

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

Объяснение:

CO2 + H2O =H2CO3

CO2 + Li2O = Li2CO3

CO2 + 2KOH = K2CO3 + H2O

N2O5 + H2O = 2HNO3

N2O5 + 2KOH = 2KNO3 + H2O

N2O5 + Na2O = 2NaNO3