5 запишите уравнение реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения

S-->ZNS-->H2S-->SO2-->SO3-->H2SO4-->FESO4-->BASO4

Ответы на вопрос

Отвечает Чакина Полина.

Ответ:

Объяснение:

Zn + S = ZnS

ZnS + 2HCl = ZnCl2 + H2S

2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

2SO2 + O2 =2SO3

SO3 + H2O = H2SO4

H2SO4 + FeO = FeSO4 + H2O

FeSO4 + BaCl2 = BaSO4 + FeCl2