Рассчитайте массу 1 атома фосфора​


Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Амир.

Ответ:

5,1495 * 10^20 кг

Объяснение:

Дано:

М ( Р ) = 31г/моль = 0.031кг/моль.

Nª ( постоянная Авогадро ) = 6.02 * 10^23 1/ моль

Найти: m0 ?

Решение:

m0 = M / Nª

m0 = 0.031 / 6.02 * 10^23 5,1495 * 10^20 кг

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•