Какую массу аммиака (при н.у.) можно получить в этом процессе, если объем исходного водорода равен

300 л? Уравнение реакции: N2 + H2 = NH3.

Ответы на вопрос

Отвечает Mao Rio.

N2+3H2=2NH3

правило объемов газов

3:2=х:300

v(nh3)=(3*300)/2

v(nh3)=450литров

n=450\22,4

n=20,36 моль

m=n*M

m=20,36*17

m=346,12 грамм