Найти массу и число молекул 112 л HCL СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Урусов Дмитрий.

n=V/Vm= 112л/22, 4л/моль= 5моль

m = n*M = 5моль * 36,5 г/моль = 182,5г