Какое количество вещества соответствует 300 г оксида алюминия (Al2O3)?


Ответы на вопрос

Отвечает Кадин Артём.
M(Al2O3)= 2*27 + 3*16 = 102 г/моль
n = m/M = 300 / 102 = 2,94 моль