Найти массу: а) 0,75 моль азота; б) 1,45 моль глюкозы C6H12O6.


Ответы на вопрос

Отвечает Ерахнович Карина.
А) m=n*M   m=28*0.75=21 г
M(N2)=28 г/моль
б)M(C6H12O6)=72+12+96=180г/моль
m=180*1.45=261 г
Отвечает Тинтунен Георгий.
А) 0,75*28=21 г   ( М(N2)=2*14=28 г/моль)
б) 1,45*180=261 г (М(C6H12O6)=12*6+12+6*12=180)