Составте уравнение реакций получения сулььфата калия. Определите относительную формульную массу

полученной соли и массовую долю кислорода в ней.

Ответы на вопрос

Отвечает Забара Саша.
K2O + SO3 = K2SO4

M(K2SO4) = 174 г/моль

W(4O) = (64/174)*100% = 36.78%