Определить какая масса оксида кальция израсходовалась при взаимодействии с водой, если в результате

реакции получили 22,2 гидроксида кальция.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Ева.
CaO + H2O = Ca(OH)2

x/56 = 22.2/74;

x = (56*22.4)/74 = 17 грамм