Вычислите количество частиц кислорода (О2) с содержанием вещества 2,5 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Айтмахаматов Нурасыл.

Ответ:

15,05×10²³

Объяснение:

n = N/Nₐ

N(O₂) = n*Nₐ = 2,5 * 6,02×10²³ = 15,05×10²³

Отвечает Рахматуллина Гулина.

Объяснение:

Дано

n(O2)=2,5 моль

Na=6,02*10(23)1/молекул.

Найти

N(O2)

N(O2)=n*Na=2,5*6,02*10(23)=1,5*10(24) молекул