Сумма коэффициентов в кратком ионном уравнении реакции между гидроксидом хрома (III) и соляной

кислотой.

Ответы на вопрос

Отвечает Мерный Александр.

Ответ:

Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O

1Al(OH)3+3H(+)+1Cl(-)=1Al(+3)+3Cl(-)+3H2O

1+3+1+1+3+3=12