Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций _Li2O+P2O5=_Li3PO4, CH4+_O2=CO2+_H20,

Zn+_HCl=ZnCl2+H2

Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанов Намиг.
3Li2O + P2O5 = 2LI3PO4
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2.