Расситать плотность по воздуху и массу при ну 1 л азота n2 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Берёзкина Настя.

Ответ:

дано

V(N2) - 1 L

-------------

D(N2) - ?

m(N2) - ?

M(N2) = 14*2 = 28 g/mol

D(N2) = 28 / 29 = 0.966

m(N2) = M(N2) * V(N2) / Vm = 28 *1 / 22.4 = 1.25 g

ответ 0.966 , 1.25 г

Объяснение: