Расставить коффициенты методом эл баланса H2S+HJO3--》S+J2+H2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Данил.

Ответ:

5 H2S + 2 HJO3 = 5 S + J2 + 6 H2O

S (2-) - 2e = S (0)            2  10  5    окисление, восстановитель

2J (5-) + 10e = 5J2 (0)   10  2   1    восстановление, окислитель