ПРОСТО УМОЛЯЮ !!! Помогите решить !!! Вычислите молярную концентрацию раствора объемом 350

мл,который содержит 18,5 г Al2(SO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Уманець Карина.

Ответ:

дано

V ppa (Al2(SO4)3) = 350 mL = 0.35 L

m(Al2(SO4)3) = 18.5 g

------------------------------

Cm-?

Cm = m (Al2(SO4)3) / (M(Al2(SO4)3) * Vppa(Al2(SO4)3)

M(Al2(SO4)3) = 342 g/mol

Cm = 18.5 / (342 * 0.35) = 0.15 M

ответ 0.15М

Объяснение: