Вычислить нормальность раствора серной кислоты, если массовая доля ее равна 0,30 (30%). Плотность

раствора равна 1,224 г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Владислав.

Mекв = 98/2 = 49

C_{H}=\frac{10*p*w}{M} = \frac{10*1.224*30}{49} = 7.5