1. n(O2)=8 моль N-? 2. N(P)= 7*10^23 молекул n-?


Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Славік.

1.   Дано:

n(O2)=8 моль

Найти: N(O2)

Решение:

1) N(O2)=Naвогадро * n =>=>=>

N(O2)= 6*10^23* 8 моль= 48*10^23 молекул

Ответ: 48*10^23 молекул

2.   Дано:

N(P)= 7*10^23 молекул

Найти: n(Р)

Решение:

1) n(Р)=N(Р)/Nавогадро =>=>=>

n(Р)= 7*10^23 молекул/ 6*10^23= 7/6 моль

Ответ: 7/6 моль