Вычислить %состав Zn(No3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Марсель.

Mr[Zn(NO₃)₂]=65+28+96=189

ω(Zn)=65÷189=0,344 ω%(Zn)=0,344×100%=34,4%

ω(N)=28÷189=0,148 ω%(N)=0,148×100%=14,8%

ω(O)=96÷189=0,508 ω%(O)=0,508×100%=50,8%