Возможны ли химические взаимодействия между предложенными веществами. Приведите уравнения реакций;

H2CO3 : 1) HCl, 2) CaCl2, 3) KOH, 4) SO2, 5) BaO; Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Колотовкина Полина.
KOH + H2CO3 = KHCO3 + HOH
BaO + H2CO3 = BaCO3 + HOH
Отвечает Талантов Баяс.

H2CO3+2KOH=K2CO3+2H2O
H2CO3+BaO=BaCO3+2H2O