При взаимодействии 80г оксида натрия со 150г серной кислотой образовалась соль. Найдите массу соли.


Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Александр.
Na2O+H2SO4=Na2SO4+H2O.
Na2SO4-сульфат натрия
Mr(Na2SO4)=23×2+32+16×4=142 г/моль