Определите массовую долю вещества в растворе,полученном при пропускании 89,6л сероводорода

(H2S),через 3864 мл воды срочно!​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллина Раниля.

Ответ:

6,4%

Объяснение:

Количество сероводорода

89,6л/22,4л/моль=4 моль

Масса сероводорода

4моль*66г/моль=264 г

Масса вода

3864мл*1г/мл=3864 г

Масса раствора

264+3864=4128 г

Массовая доля сероводорода

264/4128*100=6,4%