В каких массовых соотношениях находятся элементы в соединении FeCl 3


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Дмитрий.

Ответ:

Мr(FeCl 3)=56+35.5*3=162.5

ω(Fe)=56/162.5*100%=34%

ω(Cl)=106.5/162.5*100%=65.5%

Объяснение: