3. Даны следующие вещества: оксид водорода — H50 и перокси во дорога - HO.. а) Рассчитайте

массовую долно . водорода Hв оксне водорода.b) Рассчитайте массовую доліо водорода Hв пероксиде водорода.E) Сделайте вывод, в каком соединении Н,0 или H,0), массовая доля водорода больше​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

Mr(H2O) = 1*2 + 16 = 18

W(H) = Ar(H) *n / Mr(H2O)  *100% = 1*2 / 18  *100% =11%

Mr(H2O2) = 1*2 + 16*2 = 34

W(H) = Ar(H) *n / Mr(H2O2) *100% = 1*2 / 34  *100% =6%

Массовая доля водорода больше у H2O