Дихлоралкен неизвестного строения объёмом 67,2л (н.у.) содержит 7,22*10в 24-ой степени атомов

водорода. определите молекулярную формулу Дихлоралкен,приведите формулы всех его возможных структур и назовите их,используя правили номенклатуры Impact.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.
CnH2n-2Cl2
n(H) = 7,22*10^24/6,023*10^23 = 12 моль
n(дихлоалкена) = 67,2/22,4 = 3 моль
1 моль дихлоралкена содержит 4 моль Н
Это дихлорпропен - С3H4Cl2