произвести расчет относительных молекулярных масс следующих молекул: NaHCO3, Al2O3, KOH и вычислить

массовые доли кислорода в каждой из молекул

Ответы на вопрос

Отвечает Капырин Никита.

Ответ:

75

102

56

Объяснение:

Mr(NaHCO3) = 14+1+12+16*3 = 75

w(o) = 48/75 * 100% = 64%

Mr( Al2O3) = 27*2+16*3=102

w(o)=48/102 = 47%

Mr(KOH)= 39+16+1=56

w(o)=16/56 = 29%