Обчисліть відносну молекулярну масу для сполуки формула якої Na2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Қабаи Даулет.

Mr(Na2CO3) = n(Na) * Ar(Na) + n(C) * Ar(C) + n(O)* Ar(O) = 2*23 + 1*12 +3*16 = 46 + 12 + 48 = 106

Отвечает Даниил Малиновский.

Ответ:

2*23+1*12+3*16=106