А) сколько молекул содержит 0,3 моля углекислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Казиева Айнур.

Ответ: 1.806×10^23

Объяснение: В 1 молье 6.02×10^23, следовательно в 0.3 будет 0.3×6.02×10^23=1.806×10^23 (это по логический)

Формула n=N/Navogadro

Отсюда нам нужно найти N, следовательно N=n×N avogadro=0.3×6.02×10^23=1.806×10^23 (это согласно формулы)

Отвечает Кубик Дима.

Дано:

n(CO2) = 0,3 моль

Найти:

N(CO2) - ?

Решение:

1) N(CO2) = n(CO2) * NA = 0,3 * 6,02*10²³ = 1,806*10²³.

Ответ: Число молекул CO2 составляет 1,806*10²³.