555 г воды растворили 25 г соли.Определите массовую долю соли в растворе​


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Масса раствора равна:

m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 25 + 555= 580 г

Массовая доля вещества в растворе:

ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (25/580)*100 = 14,31%