Прошу очень срочно К 74 г раствора соли с её массовой долей, равной 0,08, добавили 10 г соли.

Вычисли массовую долю соли в полученном растворе.Точность вычислений — до сотых. Запиши в ответе число. Например: 0,21.

Ответы на вопрос

Отвечает Витвицкий Саньок.

Відповідь:

m1=74*0,08=5,92г

m2=10+5,92=15,92г

m2(р-ра)=74+10=84г

w=15,92/84=0,189

Пояснення: