Сколько водорода (г) необходимо для получения 500 граммов воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

Ответ:

сн3cho + ag2o = ch3cooh + 2ag

n(ag) = m(ag)/m(ag) = 2,7/108 = 0,025 моль

по уравнению n(ch3cho) = n(ag)/2 = 0,025/2 = 0,0125 моль

m(ch3cho) = n(ch3cho)*m(ch3cho) = 0,0125*44 = 0,55 г

Объяснение:

Отвечает Киселев Юра.

2H2+O2=2H2O

500гр×4гр(2Н2)/36гр(2Н2О)=55.5гОтвет:Н - водород - 55.5гр